Статьи

Здесь вы найдете мои публикации на тему питания, образа жизни и пищевых добавок. Добро пожаловать!

Свежие посты

добавки, бады, пить всем, витамин D, витамин А, витамин К, магний, витамин B2

Какие добавки и БАДы стоит пить всем

Один из самых частых запросов ко мне, как в профессиональной, так и в частной жизни — это “Юль, что бы такого попить, чтобы…?”

И почти всегда мой ответ звучит так: “Начните с базы”. Это витамины D3, K2, A, B2 и магний

Читать полностью »
Тело помнит все. Травма, EMDR, IFS

Тело помнит все. Встреча с травмой

После обучения навыкам саморегуляции, следующий пункт «программы» — встреча с травмой. Нет возможности этого не делать вообще, увы. Чувства, которые нельзя позволять себе чувствовать и на консервацию которых уходит много сил — должны быть встречены и допрожиты.

Читать полностью »
Тело помнит все. саморегуляция, йога, нейрофидбек, майндфулнесс

Тело помнит все. Саморегуляция

Травма крадет у вас ощущение, что вы действительно владеете собой, отбирает у вас чувство лидерства своей жизни. Главная цель терапии травмы — восстановление этого чувства контроля над своим телом и душой. Это означает — быть свободным знать то, что вы знаете, и чувствовать то, что вы чувствуете, и не «переполняться», испытывая гнев и ярость, стыдясь себя или же скатываясь в онемение

Читать полностью »
Тело помнит все. ПТСР, симптомы, стратегии выживания, что делать

Тело помнит все. КПТСР

В этой статье речь пойдет о Developmental Trauma Disorder (DTD) или же его «взрослый» аналог — Complex PTSD (комплексное пост-травматическое стрессовое расстройство, кПТСР). Часто это люди, которые плохо справляются с жизнью — у них сложности с построением близких отношений, компульсии, самоповреждающее поведение, отсутствие контакта с собственным телом, алекситимия. Истории их детства ужасают.

Читать полностью »
Тело помнит все. Как справиться с ПТСР. EMDR терапия

Тело помнит все. ПТСР и EMDR

«Тело помнит все» («The Body Keeps The Score» by Vesser Van Der Kolk).  Книга — о психологической травме. О пост-травматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), вариантах его проявления, методах, которыми его исследовали. А также, конечно же, о способах работы с ним. В этой статье речь пойдет про EMDR.

Читать полностью »
Как похудеть. Половые гормоны, инсулин. Что делать

Как похудеть

Мы толстеем. не потому что переедаем. Мы переедаем, потому что наше тело решило, что нам надо толстеть. Это зависит от уровня половых гормонов, а еще от уровня инсулина. именно инсулин делает нас толще. Чем он выше — тем мы больше запасаем. И тем больше едим. Если я хочу жить долго и здорово — я просто не могу себе больше позволить есть как попало, спать как попало и жить как попало. В принципе больше никогда.

Читать полностью »